Los 94
Thangka mit Darstellung des Buddha Shakyamuni flankiert von Maudgalyayana und Sariputra mit Montierung
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
Tibet, 18./ 19. Jh.58 x 42 (105 x 72) cm
Ehemals aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Berieben, etwas rest. und minim. Alterssch.