Los 94

Thangka mit Darstellung des Buddha Shakyamuni flankiert von Maudgalyayana und Sariputra mit Montierung

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

Tibet, 18./ 19. Jh.
58 x 42 (105 x 72) cm
Ehemals aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Berieben, etwas rest. und minim. Alterssch.